Как участвовать в заседании, если сторона по делу иностранец?

Лицам, участвующим в деле и не владеющим русским языком, арбитражный суд разъясняет и обеспечивает право знакомиться с материалами дела, участвовать в судебных действиях, выступать в суде на родном языке или свободно выбранном языке общения и пользоваться услугами переводчика. (п. 2 Статья 12 АПК РФ )

Возврат к списку вопросов

Если Вы не нашли ответ на свой вопрос, задайте его нашим юристам. Вы получите персональный ответ на почту в течение 2 дней

При публикации вопросов мы соблюдаем конфиденциальность наших клиентов. Размещение информации происходит после получения согласия
© 2016 Феникс
Все права защищены
Компания Macte - создание уникальных сайтов
Заказать звонок